выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» и Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» проведут в Нижнем Новгороде региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-НН»

16 января 2018
«Группа ГАЗ» и Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» проведут 17-18 января в Нижнем Новгороде V региональный фестиваль «РобоФест-НН». Он является региональным отборочным этапом X Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест», который пройдет в Москве с 7 по 9 марта, и FIRST Russia Open-2018, который пройдет в Перми 15-17 февраля.

«Группа ГАЗ» и Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» проведут 17 и 18 января в Нижнем Новгороде фестиваль «РобоФест-НН». Соревнования пройдут в пятый раз при поддержке министерства образования Нижегородской области и «Центра технического творчества и ранней профориентации – Поволжского центра аэрокосмического образования». Фестиваль состоится в рамках программы Фонда «Вольное дело» «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» на площадях корпоративного университета «Группы ГАЗ» и дворца культуры ГАЗ.


В «РобоФесте-НН» примут участие более 400 школьников и студентов в возрасте от 6 до 25 лет из Нижегородской области, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Под эгидой «Группы ГАЗ» на «РобоФесте-НН» выступят молодежные команды базовых и подшефных учебных заведений компании: регионального ресурсного центра, лицея №165, Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) им. Р.Е. Алексеева, кружка «Робототехника» «Группы ГАЗ». Подшефные команды ГАЗа ежегодно занимают призовые места и представляют Нижегородскую область на престижных робототехнических состязаниях всероссийского и международного уровней.


Цель фестиваля – развитие системы ранней профориентации через участие школьников в учебно-исследовательской и инженерно-проектной деятельности, спортивно-технических соревнованиях, освоение ими современных инженерно-технических профессиональных компетенций.

 

Соревнования будут проходить по следующим направлениям: Hello, Robot! LEGO и Hello, Robot! OPEN; Junior FIRST LEGO League (Jr. FLL), FIRST LEGO League (FLL), FIRST Tech Challenge (FTC); «Робокарусель» и «Инженерный проект» (школьные и студенческие проекты по решению реальных производственных задач).


Впервые фестиваль «РобоФест-НН» был организован в Нижнем Новгороде в декабре 2013 года «Группой ГАЗ», Фондом «Вольное Дело» и «Центром технического творчества и ранней профориентации – Поволжским центром аэрокосмического образования». В первом фестивале приняли участие более 270 учащихся и педагогов в составе 117 командиз Нижнего Новгорода, Москвы, Нижегородской и Пензенской областей, Удмуртии. Во втором региональном фестивале «РобоФест-НН» в январе 2015 года приняли участие 265 школьников и студентов в составе 155 команд из Нижнего Новгорода и области, в третьем фестивале (март 2016 года) – 400 школьников в составе 220 команд. Четвертый региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-НН» в январе 2017 года собрал 419 участников в составе 200 команд из Нижнего Новгорода и области  Санкт-Петербурга и Москвы.


Следующая новость: ПРОГРАММА «КАЧЕСТВО-2018» ПРИНЯТА НА «КАМАЗЕ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич